Защита Тимошенко уверена, что экс-премьера привезут в любом состоянии

Вторник, 13 декабря 2011, 19:38

Перерыв в заседании Апелляционного суда Киева по рассмотрению ее жалобы на приговор объявлен для того, чтобы доставить экс-премьера Юлии Тимошенко в суд под любым предлогом.

Об этом во вторник журналистам заявил адвокат Александр Плахотнюк, передает УНИАН.

"Мы не исключаем того, что этот перерыв объявлен для того, чтобы доставить Юлию Владимировну в любой форме, в любом состоянии в суд", - сказал он.

По его словам, вокруг состояния здоровья Тимошенко судебные органы допускают манипуляции, в частности, это "надо срочно провести судебное заседание 8 декабря о избрании меры пресечения".

"Предоставляется справка, что нельзя вывозить Юлию Владимировну и нельзя провести следственные действия. А сегодня уже прокуратурой предоставляется справка о том, что она может участвовать в судебном заседании", - напомнил Плахотнюк.

Со своей стороны, защитник Николай Сирый отметил, что разумного рассмотрения дела не происходит.

"В деле содержатся противоречивые медицинские позиции, целый ряд медицинских справок с очевидностью утверждают, что состояние Юлии Владимировны такое, что требует лечения, но, вместе с тем, другие справки утверждают, что возможно проведение тех или иных действий", - добавил Серый.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования