Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Защита просит выпустить Тимошенко

Среда, 14 декабря 2011, 10:02

Защита Юлии Тимошенко просит об изменении меры пресечения для экс-премьера для предоставления ей возможности принимать участие в апелляционном процессе.

Об этом заявил один из адвокатов Тимошенко Николай Сирый.

Он напомнил о результатах медицинского обследования, проведенные экс-министром здравоохранения Николаем Полищуком, согласно которым Тимошенко нуждается в лечении за пределами СИЗО.

Сирый констатировал, что во время пребывания в СИЗО состояние здоровья Тимошенко существенно ухудшилось, и она физически не может принимать участие в заседании.

"Более того, не исключено наступления негативных последствий, которые сейчас никто не берется прогнозировать", - сказал он.

Именно поэтому, по убеждению защиты Тимошенко, должна быть изменена мера пресечения на "любой не связанный с содержанием под стражей" для получения лечения, после чего можно будет продолжать рассмотрение дела.

В свою очередь другой адвокат Тимошенко Юрий Сухов добавил, что "невозможно утверждать, что Тимошенко не выполняет решение суда (о явке), поскольку она находится в лежачем состоянии и физически не может выполнить решение суда".

По его убеждению, решение об изменении меры пресечения могло бы существенно ускорить рассмотрение дела.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования