Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко про УПА: Они отстаивали независимость Украины

Среда, 14 декабря 2011, 12:27

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко считает, что точку в вопросе признания ветеранов Украинской повстанческой армии поставит история.

"Я считаю, что на сегодня глупо поднимать эти вопросы, которые ведут к напряжению в украинском (обществе)", – сказал он в программе Владимира Познера в эфире российского Первого канала.

"Мое личное мнение - эти вопросы не надо трогать. Надо объединяться вокруг ценностей, вокруг нашего будущего. Надо строить наше будущее, а не копаться в нашем прошлом.... Только лишь история даст объективную оценку этим действиям", - добавил Кличко, отвечая на вопрос, считает ли он, что ветеранов УПА и ВОВ надо приравнять по льготам.

 

 

"Большая часть людей говорит, что (солдаты) УПА боролись один промежуток времени против фашизма, боролись также с Красной армией, они боролись, отстаивая интересы Украины", - добавил лидер партии "УДАР".

На комментарий ведущего о том, что в Прибалтике некоторые "латыши, эстонцы и так далее были в СС и боролись, говорят, за независимость Латвии, Эстонии", Кличко ответил:

"Я одно могу сказать по этому поводу. Если человек одел форму СС… Есть четкое… Он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя. И те люди, которые… Есть очень много по этому поводу точек зрения, я четко придерживаюсь позиции… Те люди, которые поддерживали фашистов, нацизм, вызывают только лишь негативные эмоции у меня лично, зная историю. И ни в коем случае таких людей ни поддерживать, ни защищать я никогда не делал и не собираюсь этого делать".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования