Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турчинов признался, что не говорил с Тимошенко в день голосования за закон о выборах

Среда, 14 декабря 2011, 14:49

Заместитель лидера "Батькивщины" Александр Турчинов заявляет, что раскола между партией и Юлией Тимошенко не существует.

Об этом он сказал журналистам в среду, комментируя информацию о том, что Тимошенко считает ошибкой голосование фракции БЮТ за закон о выборах.

"Это уже не первая провокация. Когда господина Фюле привезли в СИЗО, то, увы, личного разговора не произошло. Присутствовали прокуроры, руководство СИЗО, полную камеру набили людей для того, чтобы она ему, не дай Бог, ничего лишнего не сказала", - сказал Турчинов.

При этом он несколько раз не ответил по сути на вопрос, существует ли записка от Тимошенко на его имя с установкой не голосовать за закон о выборах.

"О существовании письма может сказать или Юля, или я, если это было на мое имя. Я могу сказать, что все команды нашего лидера мы выполняем обязательно. Другое дело, что Юлия достаточно серьезно болеет, и у нас затруднена коммуникация", - отметил Турчинов.

На вопрос, была ли коммуникация между фракцией и Тимошенко в день голосования за закон о выборах, Турчинов ответил:

"Нам не удалось в тот день оперативно скоммуницировать".

На вопрос, почему же тогда фракция проголосовала за этот закон, он отметил:

"Я вам в пятый раз говорю, что у нас нет никаких разногласий с Юлией Владимировной, мы были и являемся одной командой. Она является нашим лидером, которого мы любим и который в сложных условиях продолжает руководить партией".

"Обо всех позициях я информирую лидера, получаю ее указания и в рамках этих задач мы работаем", - добавил Турчинов.

Он также обвинил тех, кто распространяет такую ​​информацию, в намерениях скомпрометировать партию и ее лидера.

"Но раскола не было, нет и не будет. И на это пусть ни Банковая, ни ее сателлиты, ни ее наемники не надеются", - сказал Турчинов.

Как известно, о существовании письма Тимошенко к партии, которое содержало ее указание не голосовать за закон о выборах, писало "Зеркало недели".

Позже глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра заявил, что во время встречи с еврокомиссаром Штефаном Фюле Тимошенко также заявила, что голосование за закон о выборах было ошибкой оппозиции.

Закон о выборах народных депутатов, принятый парламентом 17 ноября, установил смешанную систему выборов 50% на 50%, повысил проходной барьер с 3% до 5%, а также запретил участие блоков партий в выборах.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...