Чернобыльцы установили палатку в центре Хмельницкого

Среда, 14 декабря 2011, 20:30

В Хмельницком чернобыльцы объявили бессрочную акцию протеста и разбили палатку на газоне на площади Независимости.

В среду в 12:00 около 200 представителей Хмельницкой городской организации всеукраинской общественной организации "Союз Чернобыль Украины" собрались на площади, чтобы провести акцию протеста против невыполнения государством социальных гарантий для ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Около 13:00 к ним начали присоединяться представители горорганизации партии "Свобода", городского общественного движения "Вперед!" и Хмельницкой областной общественной организации "Предприниматели Подолья".

В целом на площади собралась свыше 1 тысячи человек, передает Ukranews.

Участники акции протеста держали плакаты с надписями "Ликвидаторам бесплатное лечение", "Руки прочь от предпринимателей", "Хмельничане! Терпение лопнуло! Если не мы - то кто? Если не сейчас - то когда?", "Ядуху в отставку".

По словам председателя "Предпринимателей Подолья" Галины Кулик, в палатке будут жить 18 человек. Жители палатки не будут голодать.

Как известно, акции чернобыльцев и других льготных категорий граждан проходят во многих городах Украины.

Участники протестов требуют не допустить сокращения их пенсий и обеспечить выполнение судебных решений о выплате задолженностей по льготам.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...