Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кузьмин рассказал докладчику по делу Тимошенко, кого слушать

Четверг, 15 декабря 2011, 14:45

Представители Генпрокуратуры прокомментировали датскому эксперту Микаэлю Люнгбо его выводы относительно дела Юлии Тимошенко.

Руководитель программы правового мониторинга в Украине Датского Хельсинского комитета по правам человека Люнгбо был автором третьего "Предварительного доклада относительно дел против Юлии Тимошенко" в ноябре 2011 года.

Встречу с ним первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин и заместитель генпрокурора Евгений Блаживський провели 14 декабря, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Стороны обсудили те вопросы, которые стали предметом исследования датского эксперта. Представители Генеральной прокуратуры Украины предоставили детальные комментарии относительно выводов, которые содержатся в правовом мониторинге господина Люнгбо, и ответили на вопросы, которые его интересовали", - сказано в сообщении.

"На встрече было подчеркнуто, что для объективного мониторинга ситуации с соблюдением европейских стандартов в криминальном судопроизводстве, нужно использовать не только информацию, предоставленную заинтересованными политиками и стороной защиты, а также официальную информацию государственных органов власти и прокуратуры Украины", - отмечает ГПУ.

По данным пресс-службы, Люнгбо одобрил готовность органов прокуратуры Украины к сотрудничеству, что позволит ему использовать полные и всесторонние сведения для подготовки своих докладов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования