Грищенко: Давление заинтересованных сторон не помеха для интеграции

Четверг, 15 декабря 2011, 16:58

Украина решила присоединиться к Евросоюзу, несмотря на давление, которое оказывается на Украину со стороны заинтересованных сторон.

Об этом пишет в своей статье министр иностранных дел Константин Грищенко, опубликованной в немецкой газете Handelsblatt, сообщает пресс-служба МИД.

По мнению Константина Грищенко, евроинтеграционный курс нашего государства особенно сильно нуждается в поддержке со стороны Германии, которая традиционно был другом Украины.

"Работая вместе, мы достигнем устойчивого прогресса в наших двусторонних отношениях, в вопросах безопасности энергоснабжения и других реформ, которые в будущем сделает возможным поддержку Германией членства Украины в ЕС", - сказал Грищенко.

При этом отмечает, что Украина придает "большое значение дружественным отношениям со всеми нашими соседями", но при этом "мы четко и сознательно решили присоединиться к Европе, несмотря на давление, которое осуществляется со стороны других заинтересованных сторон".

Грищенко подчеркнул, что "в атмосфере глобальной нестабильности и сложных политических событий, Европа не может позволить себе отвлечься от Украины".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...