Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко готов бросить бокс ради политики

Воскресенье, 18 декабря 2011, 09:15

Известный боксер и лидер партии "УДАР" Виталий Кличко готов завершить спортивную карьеру для того, "чтобы выиграть бой за будущее Украины".

Об этом он сказал в интервью изданию Financial Times, сообщает Ukranews со ссылкой на пресс-службу его партии.

"Это большой вызов – построить европейское общество с демократическими стандартами в Украине. Но я знаю, что тот, кто не борется, не выигрывает. И если надо закончить спортивную карьеру ради того, чтобы выиграть бой за будущее Украины, я готов к этому шагу", – подчеркнул он.

Кличко отметил, что его больше знают как боксера. "В какой школе учат на политика? Любой, кто имеет искреннее желание делать добро своему народу и родной стране, может и должен идти в политику", – добавил он.

Британское издание пишет, что Кличко собирается сконцентрировать свои усилия на защите демократии и реализации евроинтеграционных стремлений Украины.

В августе после ареста экс-премьера Юлии Тимошенко Кличко прервал свои тренировки к бою с польским боксером Томашом Адамеком.

Тогда он заявил, что вернулся на родину, поскольку, по его словам, именно в Украине разворачивается бой за демократические ценности. Спустя несколько дней он вновь стал тренироваться, а 10 сентября победил Адамека.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования