Чернобыльца, которого таскали на допросы, исключили из Партии регионов

Воскресенье, 18 декабря 2011, 13:20

Зампредседателя Харьковского отделения ВОО "Союз Чернобыль Украины" Владимир Проскурин исключен из Партии регионов.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Харьковской облорганизации Партии регионов, соответствующее решение было принято в пятницу на заседании Совета областной парторганизации.

В сообщении говорится, что Проскурин исключен из партийных рядов "за нарушение требований статьи 4.2 Устава Партии регионов (обязанности члена Партии регионов), допущение дискредитации высокого звания члена Партии регионов и совершение действий, которые несовместимы с дальнейшим пребыванием в рядах партии".

Как сообщалось, в течение декабря Проскурин инициировал ряд выступлений членов чернобыльских организаций региона с требованием исполнения решений суда о назначении пенсий.

Утром 16 декабря сотрудники милиции задержали Проскурина, когда он выходил из своей квартиры, и доставили к следователю в Главное управление МВД Украины в Харьковской области.

По официальной информации пресс-службы областной милиции, Проскурина допрашивали в рамках уголовных дел, возбужденных по факту предоставления ложных сведений в управление Пенсионного фонда для начисления пенсий чернобыльцам.

17 декабря допрос Проскурина продолжился. Около 14:00 его и еще одного активиста-чернобыльца с гипертоническим кризом госпитализировали.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования