Судьи Луценко не будут принуждать свидетелей посещать заседания

19 декабря 2011, 12:22

Судебное заседание по делу экс-министра Юрия Луценко перенесли на 21 декабря 9:10 утра.

Об этом сообщает "Gazeta.ua".

В течение заседания адвокат Баганец заявил ходатайство о принудительном приводе свидетелей, которые не являются в суд. Он отметил, что восемь свидетелей уже по шесть раз проигнорировали повестки суда и не пришли на заседание.

Реклама:

Также он обратил внимание на то, что эти свидетели являются действующими работниками МВД, и что есть информация, якобы на них оказывается давление руководством министерства с требованием не появляться в суд.

В свою очередь Луценко уверен, что суд вынужден затягивать процесс.

"Свидетелей для допроса больше нет. Следующее дело у судьи Вовка назначено на 15:00, но суд не может продолжать свою работу из-за отсутствия свидетелей. Так что же это, как не затягивания дела", - возмутился он.

Судья Вовк отклонил ходатайство. По его словам, впереди еще почти сто свидетелей, и неявка некоторых из них не влияет на работу суда в целом.

Луценко суд
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: