Депутаты заслушают министров финансов и внутренних дел

Понедельник, 19 декабря 2011, 12:37

В пятницу, 23 декабря, во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде выступят два министра.

Как сообщил на брифинге после согласительного совета спикер Владимир Литвин, парламентарии предоставят по полчаса для выступлений министра внутренних дел и министра финансов.

По словам Литвина, Федор Ярошенко будет докладывать о ситуации с государственным бюджетом.

Как добавил спикер, оппозиция поставит ряд вопросов Виталию Захарченко о расследовании смерти чернобыльца в Донецке, о ситуации с поддельными документами, якобы поданными чернобыльцами в пенсионный фонд, а также о препятствиях попыткам граждан попасть на апелляционный процесс Юлии Тимошенко со стороны правоохранителей.

Литвин также напомнил, что ряд депутатов хочет узнать от главы правительства и профильных министров о ходе российско-украинских переговоров по газу и возможной продаже ГТС.

"Поэтому можно выделить 40 минут двум министрам, а еще 20 отвести на вопросы других членов правительства", - отметил спикер.

Он также напомнил, что в пятницу в повестку дня внесен проект бюджета на следующий год, и подчеркнул, что документ будет на непрерывном рассмотрении, поскольку "перед новым годом будет очень сложно собрать депутатов".

В ответ на вопрос, будет ли рассматриваться государственный бюджет с пятницы по воскресенье, Литвин сказал: "Как Бог даст".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News