Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

К Медведеву в Москву не приехал ни один украинский чиновник?

Понедельник, 19 декабря 2011, 13:57

В понедельник Украину никто не представляет на заседании ЕврАзЭС в Москве.

Об этом свидетельствует список участников заседания Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества на уровне глав государств в расширенном составе в Москве, пишет УНИАН.

В частности, российскую делегацию возглавляет президент РФ Дмитрий Медведев, армянскую - президент Серж Саргсян, белорусскую - президент Александр Лукашенко, казахстанскую - президент Нурсултан Назарбаев, киргизскую - президент Алмазбек Атамбаев, таджикскую - президент Эмомали Рахмон.

В делегацию от каждой страны входят до 10 участников.

Представителей Украины также нет в списке приглашенных участников.

Впрочем, как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на свои источники, в заседании принимает участие советник-посланник посольства Украины в Москве.

Также на расширенном формате заседания, куда приглашаются, в частности, наблюдатели этой организации, присутствует правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с РФ, СНГ и ЕврАзЭС Валерий Мунтиян.

Заседание в расширенном составе начнется после встречи президентов.

Как известно, 1 декабря президент Виктор Янукович заявлял, что Украина будет представлена ​​на саммите ЕврАзЭС в качестве наблюдателя, "и некоторые высокопоставленные лица там будут работать".

9 декабря генсекретарь ЕврАзЭС Таир Мансуров заявил, что украинская сторона не сообщала, кто ее будет представлять на заседании ЕврАзЭС 19 декабря в Москве.

В понедельник в Киеве проходит саммит Украина-ЕС, в рамках которого Янукович встречается с председателем Европейского Совета Германом ван Ромпеем и председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования