Путин в фазе гонки и на уступки не пойдет - депутат

Вторник, 20 декабря 2011, 19:19

Обоснованной ценой на российский газ является 340 долларов за тысячу кубометров.

Такое мнение озвучил депутат от БЮТ Юрий Одарченко в эфире телеканала ТВі.

"Если подставить все переменные в формулу и знать цену газойля, то мы видим, что цена на газ должна быть на уровне 340 долларов за тысячу кубометров", - отметил он.

"Если добавить еще скидку Януковича за аренду земли в Крыму, то должно быть уже 240 долларов. Когда (вице-премьер Андрей) Клюев говорит, что цена на газ должна быть 514 долларов, это неверная информация, и из формулы она не следует", - сказал Одарченко.

Он также прогнозирует, что переговоры о цене на газ с Россией в следующем году будут трудными, и могут привести к образованию российско-украинского СП для управления газотранспортной системой.

"Учитывая, что Путин вступил в фазу предвыборной гонки, он не пойдет ни на какие уступки для Украины, если не будет иметь аргументов перед россиянами, зачем он это сделал", - считает Одарченко.

"У нас идет серьезный разговор о том, что газотранспортную магистраль будет эксплуатировать структура, которая будет принадлежать 50 на 50 Украине и России, и менеджмент будет российский", - заявил депутат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News