Для Януковича протесты происходят из-за "старого чемодана"

Среда, 21 декабря 2011, 11:03

Президент Виктор Янукович считает самым важным сохранение стабильности в стране.

Так он ответил на вопрос об акциях протеста, которые распространились в Украине.

"Когда я смотрю на эти протестные акции, безусловно, у меня болит сердце. За этим стоят просчеты власти, которые можно разложить на последствия прошлого, на недостатки исполнителей, на просчеты реформ. Здесь много составляющих", - сказал он.

"Но главное - это наша жизнь. Главное, чтобы в целом мы сохранили стабильность. В семье всегда есть проблемы. Назовите такую семью, в которой бы не было проблем, или государство", - сказал Янукович.

"Очень важно, чтобы мы берегли то, что у нас есть, чтобы мы помнили об ответственности. Боже упаси, чтобы мы допустили, чтобы было горе", - подчеркнул Янукович.

"Есть стабильность, которую мы должны беречь все вместе и нести вместе ответственность", - добавил он

Он также пообещал, что не будет допускать "никогда" "несправедливых подходов по отношению к людям, или, как говорят, резать по живому."

"И когда люди выходят с разными протестными акциями, это неслучайно, к этому их принуждают те просчеты, которые есть на разных уровнях. Меня, безусловно, это трогает, как говорят, за живое, поэтому я считаю, что делать любые эксперименты над людьми нельзя", - сказал он.

"Но мы должны понимать, что у нас есть старый чемодан, который мы тянем за собой – это те законы, которые были приняты за разные времена и которые не отвечают требованиям времени. Популистские законы принимались под разные выборы... А сейчас они совпали во времени", - добавил Янукович.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования