У Яценюка из-за цены на газ хотят устроить еще одни выборы

Среда, 21 декабря 2011, 15:20

"Фронт змин" заявляет, что за цену за российский газ в 250 долларов власть отдаст газотранспортную систему и пойдет на другие существенные уступки.

Об этом говорится в заявлении партии Арсения Яценюка.

"За цену на газ в 250 долларов за тысячу кубических метров, которую озвучил на пресс-конференции президент Виктор Янукович, Россия требует от Киева фактически сдачи украинской газотранспортной системы. Вместе с землей - это все, что осталось у Украины", - пишут у Яценюка.

По информации партии, "российский пакет" включает создание газотранспортного консорциума на условиях 50% на 50%, вступление Украины в ЕврАзЭС и Таможенный союз, денонсацию Киевом соглашения об участии Украины в Европейском энергетическом сообществе и передачу под контроль Москвы всего украинского внутреннего рынка газа, включая распределительные сети.

"Ни Брюсселю, ни Вашингтону в консорциуме места нет. Это план по завершению формирования российской энергетической и политической монополии на постсоветском пространстве", - считают в "Фронте змин".

"После этого президент Украины может просто отнести ключи от своего кабинета на Банковой в Кремль. Виктор Янукович загнал себя уже даже не в тупик. Он уже оказался в ловушке. И из этой ловушки он не выберется сам и может затянуть в нее всю страну, которая остановилась в шаге от пропасти", - отмечают в партии.

По мнению партийцев Яценюка, "единственным выходом, который еще может спасти президента и Украина, является добровольная отставка Виктора Януковича, отставка правительства, проведения досрочных парламентских и президентских выборов".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования