Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко чувствует, что будет "бронепоездом оппозиции на запасных путях"

Пятница, 23 декабря 2011, 10:10

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко сомневается, что нынешняя власть позволит ему участвовать в парламентских выборах в каком бы то ни было качестве.

Об этом он сказал в интервью газете "Коммерсант-Украина".

"В украинских судах даже законы Архимеда действуют лишь с разрешения администрации президента. Поэтому было бы наивно рассчитывать на то, что мне позволят свободно участвовать в политической деятельности", - отметил Луценко.

"И хотя на сегодняшний день в суде не получено ни одного (!) показания, подтверждающего обвинения, выдвинутые Генпрокуратурой, я скорее всего буду бронепоездом украинской оппозиции, стоящим на запасных путях", - сказал экс-глава МВД.

"Единственное, в чем могу заверить, – мое слово будет услышано в любом случае", - заявил он. 

Луценко также назвал нынешнюю ситуацию в стране "пародией на Украину в понимании людей, живущих и на востоке, и на западе страны".

"Если кратко – то это большой террикон воровства, лжи и репрессий. И большой "порожняк" обещаний, обязанностей и перспектив", - сказал он.

"Уже в который раз в украинской истории судьба страны зависит не от формальных государственных структур, а от усилий общества, которое, слава богу, безмолвствует все громче", - отметил Луценко.

По его мнению, власти не удалось "придушить дух Майдана" арестами лидеров оппозиции. "В том числе и потому, что и Тимошенко, и Луценко не струсили, не убежали, не изменили убеждениям", - отметил экс-министр.

"Я ни в коем случае не рвусь в герои. Но так уж сложилось, что мы стали знаковыми. И для власти, жаждущей мести, и для людей, нуждающихся в надежде", - заявил Луценко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...