Судебные дебаты по жалобе Тимошенко длились 1 минуту

Пятница, 23 декабря 2011, 12:19

Коллегия судей Апелляционного суда Киева ушла в совещательную комнату для принятия решения по жалобе Юлии Тимошенко на приговор Печерского райсуда Киева от 11 октября.

"Суд удаляется в совещательную комнату", - объявила судья Елена Ситайло, сообщает УНИАН.

При обсуждении жалобы Тимошенко и ее защитников представитель гражданского истца Вадим Куницкий просил суд не удовлетворять жалобу.

"Я хочу возразить. В части гражданского иска жалоба не подлежит удовлетворению", - сказал он.

Государственное обвинение в который раз подчеркнуло законность решения Печерского райсуда.

"Приговор Печерского районного суда соответствует требованиям Уголовно-процессуального кодекса. Судебное следствие было проведено объективно и всесторонне", - заявила прокурор Лилия Фролова.

По ее мнению, во время судебного следствия не было фактов нарушения прав Тимошенко, в частности, права на защиту.

Вместе с тем коллегия судей решила приобщить к материалам дела заявление бывшего начальника Управления претенциозно-исковой работы НАК "Нафтогаз Украины" Игоря Костя о безосновательности преследования Тимошенко.

"Эти документы корреспондируют с обвинением, поэтому их можно приобщить к делу", - отметил прокурор Александр Микитенко.

После того, как суд заслушал позиции сторон относительно жалобы Тимошенко, суд перешел к судебным дебатам, которые длились 1 минуту, поскольку Тимошенко и ее защитники отсутствуют на заседании.

Государственное обвинение и представитель гражданского истца просили суд отказать Тимошенко и ее защите в удовлетворении жалобы и оставить в силе приговор Печерского районного суда.

Печерский райсуд столицы 11 октября осудил Тимошенко к лишению свободы на 7 лет и выплате 1,5 млрд. грн. компенсации убытков, причиненных НАК "Нафтогаз Украины" вследствие реализации газовых соглашений с Россией 2009 года.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования