За катание на карусели в Киеве задержали пятерых граждан
Пятерых граждан задержали в субботу на Крещатике во время проведения флеш-моба в поддержку российской оппозиции.
Об этом сообщает корреспондент "Украинской правды".
![]() |
Во время того, как карусель начала двигаться, граждане достали плакаты с надписями: "Мимо ЦентрИзбирКома я без флага не хожу, то им бюллетень просуну, то им рейтинг покажу", "Я против фальсификаций", "Мишки крутят карусели, чтобы жулики не сели".
![]() |
Когда карусель остановилась, на место подошли сотрудники спецподразделения "Беркут", которые задержали всех, кто держал в руках плакаты.
![]() |
Как сообщает по телефону одна из задержанных Татьяна Окопная, данный флэш-моб организован представителями Черного Комитета и КУПРа.
![]() |
"Этот флеш-моб мы проводили в поддержку российских граждан, которые сегодня на площади Сахарова в Москве проходят акцию против фальсификаций выборов", - говорит Окопная.
![]() |
По ее словам, сейчас активистов держат в Шевченковском райотделе милиции, который находится на Прорезной.
"Нам инкриминируют 185 статью - нарушение порядка проведения мирных собраний", - сообщает Окопная.
Как известно, в субботу в Москве проходил массовый митинг граждан против фальсификаций результатов выборов.
Украинская правда