Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В БЮТе убеждены, что "избирательные" правила еще будут править

Понедельник, 26 декабря 2011, 17:19

Принятый Верховной Радой закон о выборах народных депутатов могут переписать.

Такое мнение озвучил депутат от "БЮТ-Батькивщины" Владимир Бондаренко, сообщает Gazeta.ua.

"У нас шансы теряются с каждым днем. И бригада, которая сегодня у власти, делает все, чтобы политически оправдать свои аморальные шаги в отношении Юлии Тимошенко, в отношении нашей страны, которую они, таким образом, отталкивают от Европы", - убежден "БЮТовец".

Депутат подчеркнул, что власть делает все для того, чтобы мы не попали в ЕС.

Отвечая на вопрос, смогут ли парламентские выборы, в случае их демократичности, помочь Украине продвинуться в сторону ЕС, Бондаренко отметил, что принятый закон о выборах оставляет пути для фальсификций.

Он также предположил, что принятый закон незадолго до выборов могут переписать.

"То, что закон сегодня появился, не значит, что он будет действовать в таком варианте, как он есть. Я уверен, что его будут изменены в последние дни перед выборами. Будут какие-то решения, Конституционный суд или еще чего", - не исключает он.

"Очень много людей расслоятся, или будут думать, как в этой ситуации дальше себя вести", - добавил Бондаренко.

"Этот закон сам по себе является шагом в истории нашего избирательного права - это однозначно. Ибо выборы по смешанной системе - это путь к манипуляциям и фальсификациям", - уточнил депутат.

"БЮТовец" заявил, что хотя оппозиция, принимая этот закон, минимизировала возможности фальсификаций, этого не достаточно.

"Минимизировали возможности фальсификаций в процедурном плане, а в политическом плане он остался и стал хуже, чем был", - отметил Бондаренко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования