Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Батькивщине" считают, что выдвижение дочери Тимошенко "ничего не даст"

Вторник, 27 декабря 2011, 09:21

В "Батькивщине" не говорят, кто возглавит список партии на парламентские выборы 2012 года.

Так, заместитель главы фракции "БЮТ-Батькивщина" Юрий Одарченко, комментируя слухи о том, что список может возглавить Евгения Тимошенко, заявил газете "Сегодня":

"Сейчас вам никто на эти вопросы ответить не сможет. О списке, очередности, персоналиях сейчас никто разговоров не ведет. Что касается №1 – мы делаем все, чтобы список возглавила Тимошенко Юлия Владимировна".

Между тем, 19 декабря дочь экс-премьера и жена британского рокера Шона Карра вернула себе девичью фамилию и вновь стала Евгенией Тимошенко.

"Обменять паспорт можно только по месту прописки, потому Евгении пришлось приехать в родной город Днепропетровск (она прописана на ул. Плеханова, 15). Процедура проходила в рагсе Бабушкинского района", - рассказал источник в Днепропетровском облуправлении юстиции.

Однако один из партийцев считает: "Ее выдвижение ничего партии не даст. Это просто дань уважения Тимошенко. Демонстрация личной преданности".

А политолог Вадим Карасев считает: "Возможно, какой-то мизер это партии и добавит. Но главное: это нужно Александру Турчинову и главе фракции БЮТ Кожемякину, чтобы партия ассоциировалась с Тимошенко".

"Это расчет на привычку: мол, народ привык к тому, что во главе списка должна быть Тимошенко, – значит, должна быть Тимошенко", - сказал политолог Кость Бондаренко.

"Хотя социологи мне говорили, что любая замена Тимошенко во главе списка очень больно ударит по рейтингу партии. К тому же Женю у нас никто не знает. Все знают Юлию Тимошенко", - подчеркнул он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...