Газета Ахметова до сих пор остается без главного редактора

Среда, 28 декабря 2011, 15:15

Наблюдательный совет "Сегодня мультимедиа" решил продолжить отстранении генерального директора Елены Громницкой и главного редактора Игоря Гужвы до 17 января 2012 года.

Об этом сообщает "Телекритика" со ссылкой на пресс-службу СКМ.

Такое решение принято, поскольку наблюдательному совету требуется время для выводов и решений по результатам расследования деятельности топ-менеджмента.

Напомним, что Алена Громницкая и Игорь Гужва отстранены от работы с 13 декабря.

"В ходе расследования был собран большой объем информации. Вся эта информация будет детально изучена и проанализирована. Мы хотим взвешенно и ответственно подойти к выводам и решениям по результатам расследования. Поскольку наша главная цель - сформулировать четкие и прозрачные правила игры на будущее. Для этого нам требуется дополнительное время", - говорится в официальном комментарии наблюдательного совета.

Напомним, 8 декабря представители редакции "Сегодня" объявили предзабастовочное состояние из-за несогласия с редакционной политикой Елены Громницкой.

9 декабря на собрании трудового коллектива Екатерина Лапшина пообещала провести расследование.

В тот же день наблюдательный совет "Сегодня Мультимедиа" принял решение провести комплексное служебное расследование относительно действий генерального директора Елены Громницкой, а также по организации работы редакции под руководством главного редактора Игоря Гужвы.

Расследование должно было длиться две недели, на это время госпожу Громницкую отправили в отпуск.

С 13 декабря наблюдательный совет отстранил главного редактора "Сегодня" Игоря Гужву от исполнения должностных обязанностей вместе с генеральным директором Еленой Громницкой.

13 декабря на пресс-конференции сотрудники "Сегодня" обнародовали факты цензуры и попыток ввести в издании коррупционные схемы.

Ранее, 4 декабря, в редакции газеты "Сегодня" была создана ячейка профсоюза в составе 68 человек, в том числе главного редактора Игоря Гужвы. Председателем ячейки избрали Ольгу Гук.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования