Забужко: "Использовать Лину Костенко - это циничный и мошеннический пиар-ход"

Четверг, 29 декабря 2011, 10:20

Писательница Оксана Забужко считает "циничным пиар-ходом" заявление Юлии Тимошенко о том, что избирательный список объединенной оппозиции должен возглавить человек уровня Лины Костенко.

Об этом она сказала в интервью журналу "Країна".

"Лине Костенко 81 год. Она никогда не была общественным деятелем. Использовать ее в той роли, в которой два года назад выступала Тигрюля, с которой фотографировались, - это циничный и мошеннический пиар-ход. Наглость, превосходящая все", - заявила Забужко.

"Вот ставим во главе списка человека, которого два поколения знают со школьной скамьи, и она прикроет всех остальных, невидимых. Да оставьте в покое, не юзайте уже этих стариков. Левка Лукьяненко поюзали, Дмитрия Павлычко - всех по списку, кого можно было, уже использовали", - добавила она.

По словам Забужко, ей тоже предлагали войти в списки разных партий на предыдущих выборах, но она отказывалась.

"Предлагали все, кроме "Регионов" и коммунистов. На выборах 2006-го официально сватали в первую пятерку "Нашей Украины", где были потом Святослав Вакарчук, Руслана", - сказала она.

В свою очередь в среду известные современные украинские писатели Мария Матиос и Юрий Андрухович заявили об осуждении и непризнании решения Апелляционного суда о подтверждении приговора Юлии Тимошенко.

Как сообщает сайт Тимошенко, ранее группа украинской интеллигенции обратилась с открытым заявлением, в котором осудила решение Апелляционного суда и призвала не признавать приговор, поскольку он является "несправедливым, противозаконным и аморальным".

Как известно, на выборах президента в 2010 году Забужко публично высказывалась против обоих кандидатов - и Виктора Януковича, и Юлии Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...