Апелляционный суд не смягчил приговор "макеевским террористам"

Пятница, 30 декабря 2011, 14:39

Донецкий областной апелляционный суд оставил без изменений сроки приговора "макеевским террористам".

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Дмитрий Онуфрак приговорен к 15 годам тюремного заключении с конфискацией имущества. Одну из его статей "покушение на убийство" переквалифицировали на "тяжкие телесные повреждения".

Как сообщалось, 5 сентября Макеевский центральный городской районный суд приговорил Антона Волошина и Дмитрия Онуфрака за совершение терактов в Макеевке Донецкой области в январе нынешнего года к 8 и 15 годам лишения свободы соответственно.

Онуфрак был признан организатором терактов.

20 января 2011 года, рано утром, в Макеевке произошло два взрыва, на расстоянии 600 м друг от друга: первый - в центре города в районе админздания ГП "Макеевуголь", второй - в районе торгового центра "Голден Плаза". Жертв и пострадавших не было.

Злоумышленники требовали от известных в Макеевке людей EUR 4,2 млн.

Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский в тот же день заявил, что по фактам взрывов возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

15 февраля правоохранители сообщили о задержании двух подозреваемых.

По версии милиции, после разбойного нападения на таксиста в той же Макеевке по горячим следам задержаны двое молодых людей, 23 и 24 лет, которые на допросах признались и в совершении терактов 20 января.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...