Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Организатор "Элита-центр" уверяет, что дважды квартиры не продавал

Пятница, 30 декабря 2011, 14:41

Скандальный владелец компании организовавшей "Элита-центр" Александр Волконский-Шахов отрицает, что организовал строительную аферу.

Об этом он заявил в интервью "Экономической правде".

"Был бизнес – нормальный, активно развивающийся бизнес. Не было "видимости" – было настоящее, полноценное строительство на ул. О. Шмидта, шли активные согласования проектов и подготовка к строительству на других объектах… фундамент на О. Шмидта был установлен с гигантским запасом – можно было построить 32-этажный дом!", - заявил он.

"Ну, скажите, кому бы понадобилось закапывать многие миллионы под землю, если не планировалось строить вообще? Все остальные работы велись на совесть – "муляжей" и "видимости строительства" не было", - српосил Шахов.

Шахов уверяет, что в хищениях средств инвесторов невиновен. "Я никаких денег не похищал", - уверил он.

"Ни одной квартиры никогда ни одной из компаний не было продано! Были заключены инвестиционные договора в четком соответствии с текущими нормами закона!", - говорит Шахов.

"По поводу "двойных продаж" – еще раз подчеркну, что никаких "продаж" не было. Я никогда и никому не отдавал указаний привлекать большие суммы, чем было необходимо для строительства путем заключения избыточного количества договоров – это, к сожалению – дело рук нашего директора Олега Шестака, находящегося сейчас в розыске. Только после его ареста станет ясно – куда и каким образом инкассировались и перечислялись данные суммы…", - отметил он.

Он также отрицает, что менял лицо и имел несколько паспортов. По его словам, это придумали милиционеры.

"В конце января 2006 года я по делам выехал на две недели в Россию, где был арестован (в Псковской области) – за то, что перемещался с документом не на свое имя. Спустя несколько дней я был оштрафован (сказки про "крышу", которая меня отмазывала – чушь!!!) и освобожден", - рассказал он.

"Когда же я освободился, доехал до Петербурга – то позвонив в Киев, узнал, что произошла катастрофа – я не мог понять – что это – рейдерский захват в мое отсутствие или что-то еще…", - заявил Шахов.

Во время интервью Шахов несколько раз жаловался на милицейский беспредел во время следствия.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...