В Сумской области вся фракция СПУ перешла к "регионалам"

Суббота, 31 декабря 2011, 08:20

На внеочередной сессии Тростянецкого райсовета его председателем избран представитель фракции Партии регионов Александр Олейник.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Сумского облсовета, неделю назад регионал Александр Липченко, руководивший райсоветом, по собственному желанию досрочно сложил полномочия.

Депутаты решили еще до начала нового года избрать нового руководителя, и 27 декабря им стал представитель фракции ВО "Батькивщина" Эдуард Холодов. Но уже на внеочередной сессии 28 декабря, когда райсовет должен был рассматривать бюджет на 2012 год, он попросил депутатов рассмотреть заявление об отставке, пробыв в должности всего один день.

В повестку дня был снова внесен вопрос о выборах председателя райсовета. В результате 21 депутат проголосовал за кандидатуру представителя Партии регионов Олейника.

Кроме того, в этот день также значительно укрепила свои позиции фракция Партии регионов: к ней перешел весь состав от фракции СПУ и один депутат от фракции "Родной город". Таким образом, регионалы усилили свое представительство в райсовете до 21 человека из 34.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News