Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тюремщики: Тимошенко возили в больницу, она в порядке

Вторник, 10 января 2012, 17:53

Экс-премьера Юлию Тимошенко обследовали в клинике и в дополнительном лечении она не нуждается.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

В ведомстве напомнили, что 7 января 2012 года было проведено медицинское обследование Тимошенко.

"Это было вызвано тем, что вечером 6 января текущего года, Тимошенко почувствовала себя плохо и обратилась к своей соседке по камере с просьбой позвать медработников учреждения. Уже через 4 минуты Тимошенко была предоставлена ​​первичная медицинская помощь", - отмечается в сообщении.

"В тот же день руководство Качановской исправительной колонии обратилось в Министерство здравоохранения и Главное управление здравоохранения Харьковской облгосадминистрации о создании комиссии для медицинского обследования Тимошенко", - уточнили в ведомстве.

"На следующий день, 7 января 2012 года, по просьбе Тимошенко, было проведено ее инструментальное и лабораторное дообследование в одной из клинических больниц Харькова (магнитно-резонансная томография, спирально-компьютерная томография, клинический анализ крови)", - заявили в пресс-службе.

"Результаты проведенного обследования подтверждают предварительные выводы комиссии МОЗ. Заболеваний, требующих дополнительного лечения, у Тимошенко не обнаружено", - заверили тюремщики.

В ведомстве также напомнили, что "с согласия Тимошенко проведено клиническое исследование ее крови в одной из лабораторий Минздрава Украины, результаты которого не выходят за пределы нормы".

"Сейчас, состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное, она находится под постоянным наблюдением медработников ДПТС и Минздрава", - подытожили в пресс-службе.

Как известно, во вторник первый замглавы партии "Батькивщина" Александр Турчинов заявил, что Тимошенко 6 января теряла сознание примерно на 2 часа после приема лекарства от острого респираторного заболевания.

Кроме того, в пресс-службе заявили, что видеонаблюдение за экс-премьером и другими заключенными в Качановской исправительной колонии является законным.

"Согласно ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса, ст.7 закона "О предварительном заключении" администрация колонии имеет право использовать аудио-визуальные, электронные и иные технические средства для обеспечения постоянного наблюдения и контроля за осужденными и заключенными, предупреждения нарушений установленного законодательством порядка отбывания наказаний", - отмечается в сообщении.

"Это не противоречит Европейским пенитенциарным правилам (приняты Комитетом министров Совета Европы 02.02.1987), Минимальным стандартным правилам обращения с заключенными (приняты ООН 25.05.1984) и другим международно-правовым актам по правам человека", - уточнили в службе.

"Технические средства надзора и контроля широко используются во многих странах мира. Таким образом, видеонаблюдение за Тимошенко и другими заключенными в Качановской исправительной колонии применяется правомерно", - заверили тюремщики.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:12
Из 120 тонн проданного янтаря из Украины легальны только где-то 40-50 - Мазепа
12:05
Глава МИД Польши: РФ врет, что Польша хочет аннексировать часть Украины
11:59
В Воздушных силах рассказали, чем РФ ударила по Смеле Черкасской области
11:55
В марте предприниматели получили кредитов на 4 миллиарда по госгарантиям на портфельной основе
11:45
С 2022 года в Украине начали производить на 40-50% больше РЭБов, чем раньше - эксперт
11:40
Акции Meta упали на 19% после обнародования планов увеличения инвестиций в ИИ
11:24
ГБР расследует взрывы в Николаеве: при погрузке боеприпасов погибли бойцы ВСУ
11:20
Женщина, у которой начались схватки на эвакуационном рейсе, добралась до места назначения
11:15
За последние три месяца российских дронов на фронте стало как минимум вдвое больше – источники
11:14
В порт большой Одессы впервые с 2022 года зашел "настоящий" контейнеровоз из Китая
Все новости...