Семиноженко снова слил 15 миллионов за экспедицию в Антарктиду

Среда, 11 января 2012, 16:11

14, 5 млн грн будет потрачено на украинскую антарктическую экспедицию, которую подготовит и проведет фирма "Subden Universal Ins".

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наши деньги".

Оффшорная компания должна в январе-марте обеспечить перевозку 11 зимовщиков на станцию ​​"Академик Вернадский" и возвращение в Украину тех, которые сейчас находятся в Антарктиде.

Для новых зимовщиков нужно купить авиабилеты по маршруту Киев-Буэнос-Айрес-Ушуайя и обратно.

Для ученых, которые возвращаются, нужно обеспечить маршрут Академик Вернадский - Фолклендские острова - Париж-Киев.

Доставку на остров осуществляет корабль ледового класса, который также должен быть задействован учеными в морских сезонных работах.

Фирма-поставщик должна обеспечить зимовщиков расходными материалами, оборудованием и продовольствием на все время действия экспедиции.

Предусмотрено также спиртные напитки - 40 литров водки, 222 литров пива, шесть бутылок шампанского, а также около 250 литров белого и красного вина.

Как известно, "Subden Universal Ins" выиграла и прошлогодний тендер на обеспечение предыдущей экспедиции также стоимостью 1350000 евро. Тогда фирма была выбрана исполнителем работ по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника".

В этом году были проведены открытые торги, в которых кроме виргинской оффшорной фирмы приняло участие ООО "Амкрис".

Учредителями украинской фирмы является Олег Гапон и ООО "Новинтех".

 Олег Гапон известен как акционер харьковского "Инновационно-промышленного банка" вместе с Владимиром Семиноженко (по состоянию на апрель 2010 года).

Владимир Семиноженко возглавляет Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины, которое является распорядителем средств, выделенных из государственного бюджета на антарктические экспедиции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования