Луценко: Чехия подтвердила политические репрессии в Украине

Среда, 11 января 2012, 16:30

Предоставление супругу экс-премьера Юлии Тимошенко Александру Тимошенко политического убежища в Чехии является подтверждением политических репрессий в Украине.

Об этом заявил экс-глава МВД Юрий Луценко в письменном комментарии, переданном через адвокатов журналистам в среду, пишет "Интерфакс-Украина".

"Получение политического убежища Александром Тимошенко я рассматриваю как очередное подтверждение политических репрессий в Украине, которые признаются европейским содружеством", - заявил Луценко.

Кроме того, по словам Луценко, последние события вокруг самой Тимошенко являются демонстрацией бессилия действующей власти.

"То, что творится вокруг Тимошенко, - это демонстрация самонадеянного бессилия режима Януковича: они понимают, что Юлия Тимошенко стала центром украинской политики, что именно она формирует сегодня повестку дня в Украине, поэтому они и бесятся, пытаясь все более изолировать лидера украинской оппозиции от общества, но результатом этого становится "большой порожняк", - подчеркнул он в своем письменном комментарии.

Относительно событий в камере колонии, где содержится Тимошенко, экс-глава МВД отметил, что его это глубоко беспокоит, но комментировать эти вещи должны те, кто имеет информацию из первых уст.

Как известно, Тимошенко по решению МВД Чехии получил политическое убежище 6 января 2012 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования