Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Власенко: Тимошенко не захотела общаться со следователями

Пятница, 13 января 2012, 17:38

Следователи СБУ ознакомили экс-премьера Юлию Тимошенко с постановлением о назначении экспертиз по делу корпорации "Единые энергетические системы Украины".

Об этом сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко после посещения Качановской исправительной колонии, передает "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что следователи приняли решение о проведении следственных действий несмотря на протест Тимошенко.

"Юлия Владимировна заявила, что состояние здоровья не позволяет производить с ней следственные действия. Но следственные действия проводились, притом, что она лежала", - рассказал он.

"Я спросил у следователя, видел ли он когда-нибудь, чтобы в следственной комнате была установлена ортопедическая кровать. Он сказал, что не видел. Кроме того, он признал, что эти следственные действия не являются безотлагательными. Но поскольку врачи колонии дали справку.., они решили их проводить. Это какой-то маразм и цинизм", - сказал защитник.

Власенко также отметил, что Тимошенко приняла решение отказаться от каких-либо контактов с медиками колонии.

По его словам, защита намерена обжаловать действия следователей и врачей.

Как известно, Печерский райсуд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования