Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Власенко неофициально сказали, что Тимошенко пока в Харькове

Суббота, 14 января 2012, 12:24

Экс-премьер Юлия Тимошенко пока остается в Качановской колонии Харькова.

Об этом УНИАН сообщил ее защитник, народный депутат Сергей Власенко, комментируя информацию о перевозке Тимошенко в Киевское СИЗО.

Адвокат подчеркнул, что эта информация является неофициальной.

"Исходя из того, что у нас суббота и выходной день, то никакой официальной информации у нас нет. Я имею неофициальную информацию о том, что она пока в Харькове. Но это все информация, которую невозможно проверить на сегодняшний момент", - сказал Власенко.

По его словам, по состоянию на вечер пятницы защита Тимошенко не получала никакой информации о ее перевозке в Киев ни от руководства колонии, ни от следователей.

При этом он не исключил возможности принятия решения о перевозке Тимошенко в Киев.

"Но, с другой стороны, у нас все действия, связанные с Юлией Владимировной, происходят либо ночью, либо в выходные дни. Они также проходят без информирования близких и родных Юлии Владимировны или защитников. Мы все узнаем из пресс-релизов. То есть, наша главтюрьма считает, что она является собственником тех людей, которые там находятся", - возмутился он.

Власенко отметил, что перевозка Тимошенко в Киев была бы законной.

"Когда принималось решение о ее перевозке (в Харьков), мы сказали, что оно не соответствует действующему законодательству, существующему судебному решению, любой логике и здравому смыслу. Возможно, какой-то из этих принципов наконец сработал. Я считаю, что перевозка Юлии Владимировны в Киевское СИЗО была бы законной, справедливой", - сказал он.

Вместе с тем, в Управлении Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области не комментируют слухи о перевозке Тимошенко в Киев.

В Отделе связей с общественностью областного управления ГПСУ сообщили, что в настоящее время не обладают никакой официальной информации о перевозке Тимошенко.

"Будет что-то официальное, мы вам будем давать. В настоящее время никакой официальной информации у нас нет", - заявили в ГПСУ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования