Глава МВД: буду жестко наказывать за хамство с гражданами

Вторник, 17 января 2012, 10:16

Министр внутренних дел Виталий Захарченко обещает жестко наказывать своих подчиненных за хамство и поручил создать единое окно регистрации обращений граждан.

Об этом он заявил во вторник на заседании расширенной коллегии МВД, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ". 

"Я считаю своевременным задекларировать принцип деятельности органов внутренних дел: человек превыше всего. И мы как государственный институт должны немало сделать для его надлежащего обслуживания – ставлю перед вами именно такое требование", - заявил министр.

"Буду жестко наказывать за проявление неуважения, непрофессионализм и хамство, несоблюдение профессиональной этики", - сказал Захарченко. 

Он подчеркнул, что сотрудники милиции не должны пытаться избавиться от людей, которые обращаются к ним с заявлениями.

По словам министра, сотрудники милиции должны обеспечить стопроцентную регистрацию заявлений граждан. 

"Мое срочное задание заместителям министра, главному штабу: изучить вопрос введения единого окна для приема заявлений и сообщений граждан", - поручил Захарченко.

"Человек не должен искать в райотделении чиновника, нужно изменить отношение к потерпевшему. Он должен покидать орган внутренних дел с уверенностью, что его проблемы будут решены", - подчеркнул он.

"На любое обращение гражданина должно последовать соответствующее реагирование с должным эффектом: либо не допустить правонарушение, либо прекратить его. В случае его совершения – обеспечить раскрытие", - добавил министр. 

Обращаясь к гражданам через СМИ, Захарченко также призвал их сообщать ему через личный блог на сайте МВД о всех фактах негативного отношения сотрудников милиции к гражданам.

"Все факты противоправного поведения будут проверены и применены соответствующие меры. Обещаю реагировать на все обращения без исключения", - цитирует его УНИАН.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования