Яценюк уже ожидает попытку "избирательных" изменений

Вторник, 17 января 2012, 19:20

Внесение любых изменений в избирательный закон будет означать фальсификацию выборов.

Об этом заявил лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк в эфире Первого канала украинского радио 17 января.

Он напомнил, что закон о выборах в Верховную Раду стал единственным законом, который оппозиции удалось принять в приемлемой для нее редакции.

"Сейчас Партия регионов опомнилась. Они понимают, что по этому закону они проиграют выборы. Теперь власти готовят изменения вроде под предлогом того, что определенные нормы данного закона неконституционные. Если они неконституционные, то как президент Янукович его подписал?", - отметил Яценюк.

Власть, по его словам, сейчас мотивирует необходимость изменений в избирательный закон потребностью "снизить проходной избирательный барьер, изменить порядок формирования избирательных комиссий - иными словами, с мотивацией того, чтобы дать возможность украсть голоса украинцев".
 
"Любые изменения в избирательный закон, которые будет пытаться проводить Партия регионов, означают только одно: это попытка фальсификации выборов. Это заведомо ставит под сомнение демократичность парламентских выборов 2012 года. Мы им не дадим это сделать", - цитирует политика его пресс-служба.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования