В БЮТ знают, куда перевезут Тимошенко. Готовят "боевых депутатов"

Среда, 18 января 2012, 11:44

Власть разрабатывает план по переводу Юлии Тимошенко из Качановской исправительной колонии в Харькове в СИЗО в другом городе, не принимающем "Евро-2012".

Об этом заявил депутат фракции "БЮТ-Батькивщина" Михаил Волынец журналистам у входа на территорию Качановской колонии в среду утром, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В субботу ее должны были вывезти из Харькова, но не в Киев", - сказал он.

"Рассматривался вариант Днепропетровска или другого города, который не принимает Евро-2012", - сообщил БЮТовец.

"На мой взгляд, утечка информации остановила этот процесс, но решение принято, и этот вопрос сейчас разрабатывается властью и силовиками", - добавил Волынец.

Он не назвал источник информации о планах перевода Тимошенко из Качановской колонии, но подчеркнул, что эти сведения являются проверенными и достоверными.

Кроме того, Волынец заявил, что готов к захвату колонии с целью освобождения экс-премьера.

По его словам, для этого "достаточно десять боевых депутатов".

Как известно, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.

Тимошенко находилась с 5 августа 2011 года в Киевском следственном изоляторе.

30 декабря ее этапировали в Качановскую исправительную колонию в Харькове.

СБУ продолжает расследование уголовного дела по обвинению Тимошенко в совершении покушения на растрату средств госбюджета в особо крупных размерах путем возложения на Кабинет министров обязательств корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) перед Министерством обороны России на сумму $405,5 млн.

Шевченковский районный суд Киева избрал для Тимошенко меру пресечения в виде ареста по делу ЕЭСУ.

Поэтому в Качановской колонии Харькова Тимошенко находится в помещении следственного изолятора, к исправительным работам не привлекается.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования