Налоговая не будет продолжать сроки для упрощенцев

Среда, 18 января 2012, 12:34

Государственная налоговая служба Украины не будет продолжать сроки для перерегистрации предпринимателей-"упрощенцев".

Как передает корреспондент УНИАН, об этом в среду на пресс-конференции заявил председатель ведомства Александр Клименко.

"Я считаю, что в эти сроки предприниматели смогут выполнить свою задачу без любых проблем", - отметил он, отвечая на вопрос, будет ли продолжен срок перерегистрации с 25 января до конца первого квартала.

Также он отметил, что на сегодня в каждой области работает группа центрального аппарата, которая отслеживает очереди предпринимателей на перерегистрацию.

"Я заявляю: сегодня нет очередей, сегодня нет препятствий для перерегистрации предпринимателей", - сказал Клименко.

Как сообщалось, с 1 января г.г. в Украине действует Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности".

Регистрация и перерегистрация предпринимателей, которые хотят работать на упрощенной системе налогообложения, осуществляется с 1 по 25 января 2012 года.

Состоянием на 12 января, к налоговым органам Украины поступило 343 тыс. заявлений от предпринимателей о переходе на новую модель упрощенной системы налогообложения. Очередей или жалоб от плательщиков в инспекциях не зафиксировано, сообщают в ГНСУ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования