Тимошенко отказалась от "абсолютно независимых врачей" - Минздрав

Среда, 18 января 2012, 12:49

Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от независимых исследований в любой из лабораторий Харькова.

Об этом заявила заместитель председателя комиссии Министерства здравоохранения Галина Сироштан, сообщает Интерфакс-Украина.

"От предложенного независимого обследования в присутствии ее представителей в любой лаборатории города Харькова, в частности от биохимического исследования крови, она отказалась", - сообщила Сироштан журналистам в среду в Харькове.

Она отметила, что во вторник комиссия Минздрава приняла решение привлечь к осмотру Тимошенко "абсолютно независимых медицинских специалистов", которые ни разу не встречались с экс-премьером и не видели ее медицинскую документацию, а именно: директора Института неврологии и психиатрии Петра Волошина и директора Института терапии им. Малой Олега Бабака.

После появления в СМИ информации о возможном отравлении Тимошенко солями таллия было принято решение привлечь также специалистов-токсикологов, в частности директора Харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Юрия Кравченко и заведующего отделением острых отравлений Харьковской клинической больницы № 2 Игоря Карамушка.

Но Тимошенко от предложенного осмотра также отказалась.

На вопрос о состоянии здоровья экс-премьера Сироштан ответила: "Без изменений".

Она также сообщила, что когда утром медики заходили к ней, Тимошенко находилась в постели.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования