Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Уроженца Украины приговорили в США к 200 годам тюрьмы

Четверг, 19 января 2012, 10:00

Бруклинский суд Нью-Йорка приговорил уроженца Украины Максима Гельмана к 200 годам тюрьмы за убийство четырёх человек.

На счету 24-летнего Гельмана, прозванного в СМИ Бруклинским Маньяком, как минимум четыре убийства, одно покушение и вооруженное нападение, пишет Газета.ru.

В феврале 2011 года полиция, поймав его, рассказала, что это он стоял за серией убийств, угонов и нападений на прохожих.

Сначала Гельман в доме своей семьи, в котором жил с 2005 года, зарезал приемного отца, поссорившись с ним.

После этого он поехал к 20-летней Елене Бульченко, за которой несколько лет безуспешно ухаживал. Там он зарезал её мать, а потом и саму девушку.

Потом Гельман отправился гонять по улицам Бруклина на автомобиле. На одном из перекрестков он на большой скорости въехал в другую машину. Гельман набросился на водителя, вытащил его из салона, несколько раз пырнув ножом, и угнал его автомобиль.

Катаясь по городу, он насмерть сбил пешехода, а затем напал еще на двух водителей.

Задержали Гельмана только на следующий день: он набросился с ножом на двух пассажиров подземки. Но это преступление в Бруклинском суде не разбирали, так как произошло оно в другом районе, и приговор по данному эпизоду Гельману еще только предстоит услышать.

"Вы просто хищник и социопат", - сказал судья Гельману, оглашая приговор.

Выходец из Украины, получивший гражданство США, приговорен к 200 годам тюрьмы.

Как передает телеканал NBC, эта цифра Гельмана нисколько не смутила. Он встретил приговор улюлюканьем и истеричным смехом.

Его защита и он сам пытались добиться признания его невменяемым. Но психиатрическая экспертиза показала, что в момент совершения преступления Гельман отдавал отчет своим действиям, а потому может отправиться за решетку, а не в психиатрическую клинику. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования