Адвокат Луценко: хотят переломать нас через колено

Пятница, 20 января 2012, 07:15

Гособвинение по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко не предоставило пока никаких доказательств вины подсудимого.

Об этом заявил адвокат Луценка Игорь Фомин в эфире телеканала ТВі.

"На сегодняшний день ни по одному из эпизодов, даже минимальных доказательств они суду не предоставили. Мы сейчас работаем только с теми свидетелями, почти 150 человек, которых пригласило государственное обвинение", - отметил он.

Защитник экс-министра уточнил, что суд допросил около 80 свидетелей по делу.

Адвокат отметил, что длительные заседания суда без перерыва "невозможно объяснить ни нормальными человеческими отношениями, ни логикой, это абсолютно бессмысленно".

"Я глубоко убежден, что видимо было принято решение просто, ну я бы назвал, переломать нас через колено. Другого смысла нет. Просто доказать, что мы ничего не способны сделать в этом зале судебного заседания", - заявил Фомин.

"Есть адвокат, нет адвоката, болеет человек, не болеет человек. Это же по сути своей пытка, то, что они сейчас делают. Луценко четыре раза колют болеутоляющим, и заставляют его работать. Это ж в полузомбированном состоянии 12 часов. Это можно квалифицировать с моей точки зрения, как пытку", - подытожил он.

Как известно, в четверг Печерский райсуд заседал по делу Луценка более 13 часов.

При этом в суд четыре раза вызывали скорую для экс-министра.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...