Ющенко передумал выезжать из государственной дачи?

Пятница, 20 января 2012, 12:08

Экс-президент Виктор Ющенко пока не собирается освобождать государственную дачу в Конча-Заспе.

Об этом говорится в ответе руководителя Главного управления обеспечения доступа к публичной информации администрации президента Дениса Иванеско на запрос "Украинской правды".

"По информации Госуправделами, Ющенко В.А. не обращался с вопросом об освобождении указанного помещения, а также не инициировал вопроса предоставления его в пожизненное пользование, выкуп или долгосрочную аренду", - говорится в ответе.

"По состоянию на 16.01.2012 года президентом Ющенко используется государственная дача в доме отдыха "Конча-Заспа" согласно постановлению Верховной Рады "Об обеспечении, обслуживании и охране президента" от 04.01.1992", - сказано в сообщении.

 

Раньше еще 1 сентября 2011 года жена экс-президента Екатерина Ющенко сообщила, что их семья переезжает из государственной дачи в Конча-Заспе в новый дом.

"Мы сейчас переезжаем в новый дом, и там очень много работы. Я, разумеется, оставляю мужу все по техническим вопросам, по двору. А все по дизайну, по кухне, то я пытаюсь сама решить", - сказала она.

По ее словам, они переезжают "немножко с опозданием".

"По некоторым причинам, включая пожар и другие причины, немножко опоздали, но не можем дождаться, когда переедем в свой дом", - рассказала Екатерина Ющенко.

Как известно, после того, как Ющенко ушел с должности президента в 2010 году он остался жить в государственной резиденции в Конча-Заспе.

Как заявляла его пресс-секретар Ирина Ванникова, он будет жить там до тех пор, пока его собственный дом в Новых Безрадычах "проходит необходимую реконструкцию".

Весной 2010 года в доме Ющенко в Новых Безрадычах произошел пожар –загорелась часть крыши.

Как известно, Ющенко всегда высказывался за отказ от льгот.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования