Шевченко уверяет, что "Батькивщина" еще не составляет список

Суббота, 21 января 2012, 09:57

Список партии "Батькивщина" на парламентских выборах 2012 года еще не обсуждался.

Об этом заявил народный депутат от БЮТ Андрей Шевченко в интервью газете "Украина молодая", сообщает УНИАН.

"Еще рано. Сейчас основной вопрос - максимально объединить силы вокруг "Батькивщины". От того, как удастся это сделать, зависит, какой будет первая пятерка, десятка и т.д.", - сказал он.

По словам депутата, вопрос вхождения в список дочери экс-премьера Юлии Тимошенко Евгении "будет решаться ближе к выборам".

"Важными в этом являются ее личная позиция и позиция Юлии Владимировны. Что можно однозначно сказать сегодня о списке, то очевидны его лидеры - Юлия Тимошенко и Александр Турчинов", - добавил Шевченко.

По его мнению, Евгения Тимошенко "достаточно мудра, чтобы понимать, что одна только фамилия пока не делает ее политиком первого эшелона".

На вопрос: "Может ли измениться председатель партии?" Шевченко заявил: "Исключено. Думаю, партия не будет менять председателя".

При этом депутат не исключил, что сам может баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу, если такое решение примет партия.

Говоря о том, какие партии могут присоединиться к "Батькивщине", Шевченко выразил надежду, что "в объединенном списке "Батькивщина" будут представители партии "Реформы и порядок" и Украинской социал-демократической партии".

"Относительно ПРП, то вариант, который звучит чаще, такой: партия сохранит регистрацию. Хотя бы для того, чтобы выдвинуть своих членов в избирательные комиссии. Но главные представители ПРП приостановят членство и войдут в список "Батькивщины"- добавил он.

"С УСДП - не секрет, появились определенные трения после избрания ее лидером Натальи Королевской. И все же, надеюсь, ее представители пойдут на выборы вместе с нами", - сказал депутат.

Шевченко отметил, что кроме того, в партии "есть объединительный процесс с "Народной самообороной", с Народным Рухом Украины".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
Угроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
22:57
фото, видеоBihus.Info: Нардеп Дмитрук сотрудничает с подозреваемым в госизмене священником УПЦ
22:41
Новости экономики 18 апреля: покрытие дефицита бюджета, Raiffeisen Bank просят ускорить выход из РФ
Все новости...