Полтавский мэр перед выборами раздает пенсионерам продукты

Суббота, 21 января 2012, 13:23

Полтавский городской голова Александр Мамай подкупает избирателей в мажоритарных округах города.

Об этом сообщает пресс-служба общественного движения "Спільна справа".

На днях пенсионеры, инвалиды и другие жители Полтавы, относящиеся к незащищенным слоям населения, стали получать именные приглашения от ОО "Наш дом - Полтава", содержащие фото Мамая, а также двух представителей этого объединения, которые вместе с ним планируют баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарным округам Полтавы и области.

"Уважаемый (-ая) ... Общественное объединение "Наш дом - Полтава" проводит новую социальную инициативу в поддержку малозащищенных слоев населения. Пожалуйста, придите в четко указанный день и время. При себе нужно обязательно иметь: паспорт, пенсионное удостоверение и приглашение", - говорилось в тексте.

Кроме того, граждане получают от ОО "Наш дом - Полтава" так называемые анкеты, где указаны фамилия, имя, отчество и адрес определенного гражданина, а также два варианта продуктового набора, один из которых предлагается выбрать и поставить свою подпись под словами: "Я соглашаюсь на получение вышеуказанного продуктового набора".

"Продуктовый набор № 1" содержит рис, гречку, сахар, масло, макаронные изделия, сгущенное молоко, рыбные консервы, муку, "Продуктовый набор № 2" - 8 кг. сахара.

"Пенсионеры сообщают, что данные "продуктовые наборы" уже распространяются в массовом порядке. Люди, которые занимаются их распределением, обещают, что до выборов граждане получат пищевые взятки еще несколько раз. И "один раз после выборов", в случае прохождения кандидатов", - отмечает пресс-служба.

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования