Под окнами Тимошенко в воскресенье устроят театр

Суббота, 21 января 2012, 19:10

В воскресенье общественные активисты соединят берега Днепра флагом Украины длиной 200 метров.

Об этом сообщил сопредседатель общественного движения "Вперед!" Андрей Панаетов, отмечает пресс-служба общественного движения.

"Завтра на пешеходном мосту, который соединяет правый берег Днепра с Трухановым островом, активисты общественных организаций составят из синей и желтой частей флаг Украины. Длиной он будет 200 метров. Это будет самый большой флаг, которым когда-либо соединяли берега Днепра", - сообщил активист .

По его словам, также во время акции запланировано подписание Манифеста гражданской солидарности.

Вместе с тем, сопредседатель движения "Вперед" Руслан Секела сообщил, что во Львовской и Ровенской областях работники ГАИ препятствуют выезду автобусов с митингующими, которые следуют в Киев на празднование Дня Соборности.

Так, в частности, во Львове в субботу трем автобусам Богдан было отказано в поездке в Киев. Работники ГАИ мотивируют свой отказ плохими метеоусловиями на трассе международного сообщения и неисправным техническим состоянием автобусов.

"Сегодня власти дали четкое указание не допускать часть транспорта для перевозки людей в Киев 22 января, поскольку просто боятся людей, боятся их объединения", - считает Секела.

В то же время, возле Качановской колонии в Харькове, где содержится экс-премьер Юлия Тимошенко, в воскресенье состоится празднование Дня Соборности.

Как сообщает инициативно-правозащитная группа "Прорвемся!", в рамках празднования пройдет митинг, театрализованная акция и молебен.

Организаторами празднества является ряд общественных организаций и партий города Харькова (ИПГ "Прорвемся!", ОО "Народний Рух України", партия "БЮТ" и другие).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования