Янукович обещает быть твердым и последовательным

Воскресенье, 22 января 2012, 08:18

Президент Виктор Янукович надеется, что власть и общество вместе смогут укрепить единство народа.

Об этом говорится в его поздравлении ко Дню Соборности и Свободы, размещенном на сайте президента.

"Дорогие соотечественники! Сегодня, в День Соборности и Свободы Украины, я обращаюсь к вам с чувством большой веры в то, что мы вместе - власть и общество - сможем укрепить единство нашего народа", - говорит Янукович.

"Только наши совместные усилия, наша преданность великой цели - построению сильной Украины, является гарантией того, что соборная независимая Украина всегда будет принадлежать к кругу развитых, перспективных и влиятельных государств мира. Таких государств, в которых граждане являются хозяевами своей земли, в которых обеспечены права и свободы человека", - говорится в поздравлении.

Президент выразил убеждение, что веру в эти ценности исповедует большинство общества. "Мы твердо и последовательно будем идти этим путем", - добавил он.

"Я уверен в мудрости нашего народа. Я знаю - наши усилия увенчаются успехом", - сказал Янукович.

Как известно, 30 декабря 2011 года Янукович подписал указ "О праздновании в Украине некоторых памятных дат и профессиональных праздников", согласно которому отменяется празднование Дня Свободы 22 ноября и этот праздник объединяется с Днем Соборности 22 января.

На воскресенье в центре Киева запланированы акции оппозиционных сил.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования