Пока "Наша Украина" митинговала, Ющенко говорил с Януковичем

Воскресенье, 22 января 2012, 15:19

Президент Виктор Янукович встретился с участниками торжественного собрания по случаю Дня Соборности и Свободы.

Как сообщает пресс-служба президента, на встрече присутствовали предыдущие президенты Украины - Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко.

В разговоре приняли участие главы всех религиозных конфессий Украины, известные общественные, политические и культурные деятели.

Праздничная встреча состоялась после завершения концертной программы в Национальном дворце искусств "Украина" и длилась около двух часов.

Обращаясь к присутствующим, Янукович подчеркнул, что их поддержка инициативы по проведению в Украине Дня Соборности и Свободы начинает добрую традицию празднования, которая будет играть большую роль в объединении Украинского народа.

"Праздничная встреча, которая состоялась в теплой и непринужденной атмосфере, была откровенной, искренней и конструктивной", - отмечает пресс-служба.

Как известно, в воскресенье прошла акция объединенных оппозиционных сил на Софийской площади, в ходе которой было подписано соглашение об объединении оппозиции.

Соглашение подписали все члены Комитета сопротивления диктатуре, а также лидер партии "УДАР" Виталий Кличко с оговоркой.

Партия "Наша Украина", почетным председателем которой является экс-президент Виктор Ющенко, также принимала участие в акции оппозиции и подписала соглашение. Ее представлял Валентин Наливайченко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования