Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Данилишину нравится назначение Хорошковского

Понедельник, 23 января 2012, 08:02

Бывший министр экономики Богдан Данилишин положительно оценивает назначение Валерия Хорошковского на должность руководителя минфинансов.

Об этом он сказал в интервью Радио Свобода.

"Я лично знаю Хорошковского, когда я работал министром экономики, мне приходилось общаться с ним как с главой Гостаможслужбы. Хочу отметить, что он некоторое время был эффективным менеджером, человеком, который сумел мобилизовать значительное количество поступлений в государственный бюджет", - сказал он.

Он назвал Хорошковского финансово независимым и добавил, что тот имеет "значительный опыт бизнес и административной деятельности".
 
По мнению Данилишина, Хорошковский "может не маневрировать между разными политическими силами, в том числе в самой Партии регионов".

"Я считаю, что это - положительный шаг", - добавил Данилишин.

"Думаю, следующим административным шагом господина Хорошковского будет объединение или тесная координация через Государственную таможенную службу и Государственную налоговую администрацию. В условиях, когда вокруг Украины сужается кольцо мирового экономического кризиса, я думаю, это целесообразно, так как источники наполнения бюджета являются теми факторами, которые позволят Украине выжить в настоящее время", - сказал он.
 
"Если смотреть на политическую сторону назначения Хорошковского министром, т.е. на блок, который будет определять экономическую политику Украины, то здесь я бы посмотрел несколько шире, возможно, как на смену некоторой конфигурации в правительственных политических кругах, а возможно, и на смену всего баланса властной политической элиты Украины", - считает Данилишин.

"Это неоднозначная фигура, которая изменяет функциональные особенности власти между разными группами влияния во властной партии, и политик, который способен сформировать вокруг себя потенциал для будущих политических действий", - добавил он.

Как известно, Данилишин находится в Чехии, где получил политическое убежище.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования