Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Евпаторийского чиновника завели "полмиллионное" дело

Вторник, 24 января 2012, 19:56

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении замначальника управления капитального строительства Евпаторийского горсовета.

Об этом сообщает "Крым.Комментарии" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры АРК.

Прокуратурой проводится комплексная проверка соблюдения законодательства при выполнении должностными лицами Евпаторийского горсовета возложенных на них функций.

Первоочередное внимание уделяется законности распоряжения земельными участками и имуществом, а также использование бюджетных средств.

Так, согласно результатам проверки, в отношении замначальника управления капитального строительства Евпаторийского горсовета возбуждено уголовное дело.

Должностному лицу инкриминируется злоупотребление служебным положением и совершение должностного подлога при перечислении подрядчику более полумиллиона гривен.

"На сегодня приняты меры уголовно-правового реагирования по выявленным в ходе проверки факту завышения стоимости работ по ремонту отопления городской поликлиники", - пояснили в прокуратуре.

Комплексная проверка продолжается.

Прокуратура Крыма нагрянула с проверкой в Евпаторийский горсовет на прошлой неделе.

В частности, надзорное ведомство заинтересовалось земельными решениями по выделению в одном случае 1,7 гектаров, в другом случае - 25 гектаров в 100-метровой зоне от моря.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования