Партия регионов ставит на выборах на бабушек Черновецкого

Среда, 25 января 2012, 17:00

На выборах в Киеве Партия регионов будет использовать "сеть бабушек", построенную Черновецким, уверены в Комитете избирателей Украины (КИУ).

Там также уверены, что избирательная кампания в Киеве будет очень напряженной и проблемной вне зависимости от того, будут ли парламентские и местные выборы разведены во времени или пройдут в один день,

Об этом заявил председатель правления КИУ Александр Черненко в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в среду.

Глава КИУ подчеркнул, что основной силой, которая будет участвовать в выборах в украинской столице, будет Партия регионов.

"Сейчас она использует в Киеве "сеть бабушек", которая была построена Черновецким (мэр Киева Леонид Черновецкий ). Она была на время законсервирована, сейчас ее расконсервируют", - отметил Черненко.

 В качестве примера он привел благотворительную деятельность экс-секретаря Киевсовета Олеся Довгого, который распространял с помощью данной сети новогодние продуктовые наборы среди жителей Днепровского района.

"На мэрской кампании эта сеть будет работать на Александра Попова, а если говорить о выборах в Верховную Раду, то на таких кандидатов, как Олесь Довгий, Алла Шлапак, Максим Луцкий, которые будут идти от Партии регионов", - считает глава КИУ.

Он также отметил, что в Киеве сильные позиции у блока Виталия Кличко. По информации КИУ, сам Кличко может баллотироваться в Верховную Раду по одному из мажоритарных округов в Киеве и одновременно возглавлять партийный список партии "УДАР".

В то же время, Черненко считает, что у партии "Батькивщина" в столице "плохие позиции".

"У них очень мало именно киевских политиков - это Владимир Бондаренко, Николай Томенко, но он скорее всего будет баллотироваться в своей родной Черкассщине. А больше таких ярких киевских политиков у "Батькивщины" нет, хотя сама партия пользуется здесь популярностью", - отметил он.

По информации КИУ, в Киеве в Верховную Раду от власти по мажоритарным округам будут баллотироваться в Днепровском районе - Довгий, в Печерском - депутат Киевсовета Алла Шлапак, а в Соломенском, Дарницком, Голосеевском и Деснянском - народные депутаты фракции Партии регионов Максим Луцкий, Александр Супруненко, Игорь Лысов и Валерий Борисов соответственно.

 По словам Черненко, в Шевченковском районе, вероятно, будет баллотироваться экс-глава райгосадминистрации этого района Виктор Пилипишин и, возможно, лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский. На Троещине (Деснянский район) конкурентом Борисова будет экс-генеральный директор ГК "Укрспецэкспорт" Сергей Бондарчук, который сейчас является главным финансистом "Нашей Украины".

Также по информации КИУ, Довгому в Днепровском районе может составить конкуренцию Кличко. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

20:28
Пытали ЛГБТК-людей: правозащитники зафиксировали преступления россиян в Херсонской области
20:21
США и Великобритания расследуют криптовалютные транзакции РФ на 20 миллиардов долларов
20:17
Зеленский анонсировал новое наступление России. Путин пойдет на Харьков? Изменение тактики обстрелов / ТОК-ШОУ УП
20:14
Дубай теряет привлекательность для состоятельных россиян – Bloomberg
20:09
В G7 призвали к добропорядочному отбору нового руководства ВККС
19:57
"Укрнафта" начала бурить новую нефтяную скважину
19:55
В результате обстрела Антоновки на Херсонщине пострадал мужчина
19:55
"Днепр" разгромил "Галичину" и вышел в полуфинал мужской баскетбольной Суперлиги
19:54
Есть несколько причин: Лесовой объяснил, почему Таврический университет не присоединили к Могилянке
19:51
СМИ: в рамках инициативы Чехии Украина может получить 1 млн снарядов уже в апреле
Все новости...