Посол Франции по правам человека планирует снова заехать в Украину

Среда, 25 января 2012, 18:34

Посол Франции по правам человека Франсуа Зимере глубоко обеспокоен действиями украинской власти и судебными процессами над представителями оппозиции.

Об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с дочерью экс-премьера Юлии Тимошенко Евгенией, которая состоялась после их встречи в Париже.

"Я возмущен тем, что мне не разрешили посетить Тимошенко. Это вызывает мое глубокое беспокойство. Я буду продолжать бороться за права Тимошенко, Юрия Луценко и других политических заключенных Украины", - цитирует Зимере пресс-служба партии "Батькивщина".

Он также подчеркнул, что "политическая мотивированность возбужденных против них дел действующей властью Украины и несправедливость и нелегитимность судебных процессов против них уже ни у кого не вызывает сомнений" и заявил, что планирует в ближайшее время еще раз посетить Украину.

В свою очередь Евгения Тимошенко поблагодарила посла за поддержку и заявила, что "его борьба вдохновила ее маму и добавила ей мужества".

По ее словам визит в Украину Зимере способствовал тому, что режим Януковича заявил о намерении допустить к Юлии Тимошенко независимых западных врачей.

"Я надеюсь, что такие намерения не останутся лишь словами, а будут подкреплены конкретными действиями", - отметила Евгения Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования