Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионал": пресс-служба Тимошенко извратила слова генсека Европы

Среда, 25 января 2012, 20:28

Депутат от Партии регионов Алексей Плотников называет некорректной информацию пресс-службы партии "Батькивщина" о встрече генсека Совета Европы с дочерью экс-премьера Юлии Тимошенко.

"Сегодня пресс-служба БЮТ распространяла сообщение о встрече генерального секретаря Совета Европы Турбйорна Ягланда с дочкой Тимошенко. Фактически на пресс-конференции, которая прошла у Ягланда по результатам встречи с Грищенко, были сделаны четкие опровержения этому сообщению", - цитирует Плотникова "Интерфакс-Украина".

"То есть фактически то, что сообщил Ягланд на пресс-конференции по итогам встречи с Грищенко, никак не соответствует заявлению пресс-службы БЮТ", - отметил депутат.

"Поэтому возникает вопрос о корректности цитаты пресс-службы БЮТ, о корректности того, действительно ли проходила такая встреча, не является ли это коррективами либо самой пресс-службы БЮТа, либо творческой деятельностью господина Немыри (экс-вице-премьер Григорий Немиря)", - добавил он.

Как известно, во вторник пресс-служба "Батькивщины" сообщила, что Евгения Тимошенко и Немыря встретились с Ягландом в Страсбурге и в ходе встречи генсек СЕ жестко раскритиковал действия действующей украинской власти.

"События в Украине развиваются в кричаще неправильном направлении, которое представляет угрозу для развития вашего государства и европейской интеграции Украины. Я буду абсолютно откровенен по этому поводу во время встречи с министром иностранных дел Грищенко завтра. Ситуация является абсолютно неприемлемой", - процитировала заявление Ягланда пресс-служба партии "Батькивщина".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...