Российский советник Банковой попал в ДТП

Четверг, 26 января 2012, 07:32

В среду днем на пересечении улиц Институтская и Ольгинская в аварию попал известный российский политтехнолог Игорь Шувалов, которого называют внештатным советником Банковой.

Об этом рассказал сам Шувалов, который ехал на машине Porsche Cayenne с польскими номерами, передает Сегодня.

"Я ехал в правой полосе, а в левой полосе двигалась Toyota Land Cruiser с транзитными номерами. Внезапно Toyota решила повернуть в правый ряд и произошла авария", - рассказал он.

"В моей машине разбиты фара, бампер, отбито крыло", — сказал Шувалов.

Во сколько обойдется ремонт элитного автомобиля, политтехнологу все равно, говорит, что не придает этому значения.

"Мне важнее, что ГАИ пришлось ждать всего лишь час, и что дороги в Киеве почищены, а машину отремонтируем", — сказал он.

После аварии появилась также информация, что Toyota Land Cruiser состоит в автопарке вице-премьера Сергея Тигипко. Но это потом опровергли. "У вице-премьера нет такой машины, а сам он ездит на служебном "Мерседесе", — сказала пресс-секретарь Тигипко Ирина Рудко.

В ГАИ никаких подробностей о владельце Toyota не знают, хотя подтверждают, что ДТП было зарегистрировано.

Очевидцы аварии, работники киосков у выхода из метро "Крещатик" (со стороны Институтской) говорят, что водитель Toyota Land Cruiser показался им знакомым.

"У него очень знакомое лицо, может, кто-то из властей. Мы не видели, как произошло столкновение, но слышали громкий звук, выбежали и увидели, что Porsche от удара оказалось на противоположной полосе, хотя ехало в сторону Крещатика, за ним стояла Toyota. Водители не ругались, а очень спокойно переговорили, час подождали ГАИ и разъехались", — сказал продавец.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования