По Украине для бездомных организовали тепло и чай

Суббота, 28 января 2012, 19:57

В Украине в связи с сильными морозами начали функционировать палатки с теплогенераторами, горячим чаем и продуктами питания.

Об этом сообщает Ukranews со ссылкой на пресс-службу министерства чрезвычайных ситуаций.

Пункты обогрева расположились в местах массового пребывания людей и работают круглосуточно. Представители МЧС будут дежурить в палатках в течение суток и проводить разъяснительную работу, а также оказывать психологическую помощь.

В целом свою работу начали 1020 пунктов обогрева во всех областных и районных центрах Украины, 600 из которых открыло МЧС.

"За последние сутки за теплом и едой в такие пункты обогрева обратились 2824 человека. За все время работы – 3876. Больше всего людей посетили палатки обогрева в Донецкой области (806) и в Харьковской (788)", – говорится в сообщении.

МЧС также сообщило, что за весь период морозов от переохлаждения умерли восемь человек. Всего в лечебные учреждения за помощью обратились 178 пострадавших от обморожений и переохлаждения.

В то же время, вице-премьер, министр соцполитики Сергей Тигипко в субботу заявил, что местные власти должны срочно разместить дополнительные пункты обогрева и питания для людей, которые не имеют жилья, и обеспечить их необходимыми социальными услугами, сообщает пресс-служба политика.

По приблизительным подсчетам экспертов, в Украине проживает более 100 тысяч бездомных людей, из них более 12 тысяч - в Киеве.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...